×
Новости

Беларусь одобрила модернизацию объектов совместной с РФ группировки войск

Источник изображения: yandex.ru

В Беларуси Совет министров одобрил проект программы Союзного государства по модернизации объектов тылового обеспечения совместной с Россией региональной группировки войск. Соответствующее постановление опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

«Одобрить проект программы Союзного государства "Модернизация объектов тылового обеспечения, планируемых к совместному использованию в интересах обеспечения региональной группировки войск (сил) Республики Беларусь и Российской Федерации" на 2023–2027 годы, представленный Министерством обороны и согласованный с заинтересованными республиканскими органами государственного управления», — говорится в документе.

Министерству обороны рекомендовано в установленном порядке внести проект на рассмотрение Совета министров Союзного государства.

Ранее в Беларуси оценили риски проявления военной агрессии со стороны Польши и стран Балтии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии создают военно-промышленную корпорацию
22 ноября 2023
Правительство Латвии одобрило создание Государственной оборонной корпорации.
Голод — бич современности: Россия и Беларусь вместе противостоят глобальной угрозе
24 ноября 2023
В современном мире зачастую уделяется повышенное внимание появлению нового смартфона, выходу голливудского блокбастера или высказыванию очередного «селебрити». Но суровая реальность говорит о том, что есть значительно более важные вещи. По подсчетам ООН, на планете в последние годы стремительно растет количество людей, которым элементарно не хватает еды. При этом Союзное государство России и Беларуси уже давно сосредоточилось на обеспечении продовольственной безопасности своих граждан и демонстрирует в этой сфере серьезные успехи.
Беларусь полностью компенсировала потери на рынках стран Запада
23 ноября 2023
Беларусь в ответ на санкции Запада переориентировала экспорт на дружественные страны и полностью компенсировала экономические потери. Об этом заявил и. о. министра экономики республики Юрий Чеботарь.
Запад промахнулся: санкции открыли окно возможностей для России и Беларуси
25 ноября 2023
23 ноября в Москве впервые прошел Белорусский инвестиционный форум. Это ежегодное мероприятие, которое организуется в крупных международных финансовых центрах деловыми кругами и правительством республики. Бизнесмены и высшие должностные лица обеих стран отметили, что, несмотря на серьезное санкционное давление Запада, Россия и Беларусь уже восстановили свои экономики и компенсировали потери прошлого года.
Новости партнёров