×
Новости

В Киеве разъяснили возможную «опасность» от песен Высоцкого и Цоя

Источник изображения: 112.ua

Имена Владимира Высоцкого и Виктора Цоя «могут использовать» в интересах России на Украине, считает директор Института национальной памяти Владимир Вятрович. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Такими словами Вятрович разъяснил свое предыдущее заявление об «опасности» Высоцкого и Цоя для Украины. По его словам, он никогда не призывал запрещать чье-либо творчество, за исключением тех исполнителей, кто открыто поддерживает российскую политику.

«Дискуссию о возможности использования Россией определенного деятеля культуры прошлого занесло в сторону: можно или нельзя запрещать, а если можно, то кого именно», — заметил Вятрович.

Свои слова об «опасности» песен Владимира Высоцкого и Виктора Цоя Вятрович сравнил с надписью «Курение убивает» на пачках сигарет. По его словам, цель этих слов заключается не в запрете курения, а в том, чтобы рассказать о последствиях.

Ранее Владимир Вятрович назвал Высоцкого, Цоя, а также писателя Михаила Булгакова и других деятелей культуры «симпатичными щупальцами Русского мира», опасными для Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров