×
Новости

В Беларуси рассказали о мерах по прикрытию дорог на границе с Россией

Источник изображения: yandex.ru

Беларусь приняла необходимые меры по прикрытию дорог на границе с Россией. Об этом сообщил государственный секретарь Совета безопасности республики Александр Вольфович в эфире телеканала ОНТ.

По его словам, организовано тесное взаимодействие между Комитетом государственной безопасности, Государственной пограничной службой и Министерством внутренних дел Беларуси.

«Вторым эшелоном как бы выдвинуты и стоят Вооруженные силы, то есть подразделения Сил специальных операций, которые прикрывают основные направления террористического движения, где могут пройти незаконные вооруженные формирования. При этом мы в том числе обратили внимание и на восточную границу», — сказал Вольфович.

Секретарь Совбеза подчеркнул, что Беларусь ни в коей мере не закрывается от России. Данные меры были направлены «прежде всего на обеспечение безопасности людей как на территории Республики Беларусь, так и на территории Российской Федерации».

США с союзниками не только взрастили русофобский киевский режим и оснастили украинскую армию исключительно с целью войны против России. Беларусь также испытывает постоянное давление по периметру своих границ, а ее соседи спешно и усиленно вооружаются. В этих условиях сотрудничество Москвы и Минска в области обороны становится всë более актуальным буквально на глазах. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Один в поле не воин: Россия и Беларусь вместе противостоят "праву сильного" Запада».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко заверил, что российское ядерное оружие в Беларуси находится в безопасности
25 мая 2023
Российское ядерное оружие, размещенное в Беларуси, находится в полной безопасности. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Лукашенко оценил результаты совместного противостояния России и Беларуси санкциям Запада
22 мая 2023
Странам коллективного Запада не удалось санкциями удушить Минск и Москву благодаря активизации белорусско-российского экономического сотрудничества. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Министр обороны России: Москва оставила за собой контроль за ядерным оружием в Беларуси
25 мая 2023
Контроль за размещаемым в Беларуси нестратегическим ядерным оружием остается за Россией. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Интеграция с Россией дала новые возможности выпускникам из Беларуси
26 мая 2023
В школах Беларуси и России подошел к концу учебный год, и учащиеся обеих стран уходят на долгие трехмесячные летние каникулы, а многие выпускники готовятся стать студентами. Советское образование, которое было, по всеобщему признанию, одним из лучших в мире, лежит в основе современных белорусских и российских школьных программ. Тем не менее долгие годы после распада СССР Минск и Москва шли параллельным курсом в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. И только относительно недавно началась тесная интеграция образовательных систем России и Беларуси, призванная дать одинаковые возможности белорусским и российским абитуриентам.
Новости партнёров