×
Новости

Латвийские военные примут участие в учениях в Грузии и на Украине

Источник изображения: http://www.1br.lv

Солдаты Национальных вооружённых сил (НВС) Латвии будут задействованы при проведении американских военных учений на Украине и в Грузии.

Проект соответствующего распоряжения рассмотрит завтра правительство Латвии.

Предполагается, что латвийские солдаты примут участие в учениях Agile Spirit 2015, которые пройдут с 7 по 22 июля в Грузии, наряду с другими союзниками по НАТО – военными из США, Румынии, Болгарии, Грузии и Литвы – в целях укрепления стабильности в регионе и улучшения взаимодействия партнёров по альянсу, передаёт агентство BNS.

В кабинете министров Латвии считают, что участие в Agile Spirit 2015 будет способствовать улучшению подготовки штабных офицеров, а также повысит способность мультинационального батальонного штаба руководить операциями широкого спектра, координирую действия с союзниками по НАТО.

Кроме того, латвийское правительство рассматривает возможность участия НВС в учениях Saber Guardian/Rapid Trident 2015, которые американская армия организует на Украине с 20 по 31 июля. Как ожидается, в них примут участие около полутора тысяч иностранных военнослужащих из США, Соединённого королевства, Германии, Испании, Канады, Норвегии, Азербайджана, Болгарии, Румынии, Польши, Литвы и Молдавии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров