×
Новости

Евросоюз продлил санкции против РФ до 2021 года

Источник изображения: https://tass.ru/

Евросоюз продлил экономические санкции против России до 31 января 2021 года. Об этом сообщается на сайте Совета ЕС.

Политическое решение о продолжении действия запретительных мер в отношении РФ лидеры стран ЕС приняли на саммите 17–18 июня в формате видеоконференции. Участники встречи пришли к заключению, что Минские соглашения остаются невыполненными.

ЕС ввел экономические санкции против России в июле 2014 года из-за ситуации на Украине и присоединения Крыма. С тех пор ограничения неоднократно продлевались и расширялись. Россия в ответ в августе 2014 года запретила импорт продовольствия из стран Евросоюза.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина просит ООН и НАТО вернуть ей Крым
24 июня 2020
Верховная рада Украины обратилась к ООН, Европарламенту, парламентской ассамблее Совета Европы, НАТО, ОБСЕ и еще к целому списку разных международных организаций.
Зеленский сжигает последние мосты в отношениях с Россией
26 июня 2020
Киев планирует пересмотреть и сократить до минимально возможного уровня договорную базу с Российской Федерацией. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар.
Зеленский стал президентом меньшинства Украины
25 июня 2020
Пока президент Украины Владимир Зеленский инкогнито сидел на форумах дальнобойщиков и обзывал последних «засранцами», количество его противников среди украинцев впервые превысило число сторонников.
В США предложили смягчить санкции против «Северного потока — 2»
26 июня 2020
В США конгрессмены от обеих партий внесли на рассмотрение палаты представителей альтернативный законопроект о расширении санкций в отношении газопровода «Северный поток — 2».
Новости партнёров