×
Новости

Рейтинг Зеленского за месяц рухнул на 9%

Источник изображения: https://www.president.gov.ua/

Доля украинцев, одобряющих действия президента Владимира Зеленского, за месяц обвалилась на 9% — до 38%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

Недовольны деятельностью Зеленского 45% опрошенных (в мае — 37%). «Разница между долей тех, кто одобряет действия и заявления президента, и долей тех, кто не одобряет, впервые за последний год стала отрицательной и составила минус 7 процентных пунктов», — отмечается в пресс-релизе.

Опрос проводился 20–23 июня методом телефонного интервью с использованием компьютера. Выборка состоит из 2 000 респондентов и репрезентативна для взрослого населения Украины от 18 лет и старше. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский сжигает последние мосты в отношениях с Россией
26 июня 2020
Киев планирует пересмотреть и сократить до минимально возможного уровня договорную базу с Российской Федерацией. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар.
Украинизация уничтожает отношения Киева с Венгрией
23 июня 2020
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто сообщил своему украинскому коллеге Дмитрию Кулебе, что Будапешт будет и далее блокировать сотрудничество Киева с НАТО до решения спорных положений в законах об украинском языке и об образовании.
Зеленский стал президентом меньшинства Украины
25 июня 2020
Пока президент Украины Владимир Зеленский инкогнито сидел на форумах дальнобойщиков и обзывал последних «засранцами», количество его противников среди украинцев впервые превысило число сторонников.
«Верим в это безумно»: Зеленский пообещал вернуть Крым
26 июня 2020
Президент Украины Владимир Зеленский пообещал вернуть Крым и людей.
Новости партнёров