×
Новости

В Эстонии оштрафовали журналиста Бабченко* за брошенные в посольство России яйца

Источник изображения: dzen.ru

В Эстонии журналисту Аркадию Бабченко (признан в России иностранным агентом, а также внесен в список экстремистов и террористов) выписали штраф в размере 100 евро за то, что забросал яйцами посольство РФ. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

По его словам, суд расценил действия журналиста как «выбрасывание мусора в не отведенном для этого месте».

«Воздержусь от совершения дальнейших нарушений и больше не буду выбрасывать мусор не в отведенном для этого месте», — написал Бабченко.

Напомним, в конце июля в Таллине сотрудники полиции задержали мужчину, который забросал яйцами здание посольства России. Представители дипмиссии призвали власти столицы Эстонии наказать его.

 

* Аркадий Бабченко — журналист, признан в России иностранным агентом, а также внесен в список экстремистов и террористов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Эстонии вновь отказалась уходить в отставку
25 августа 2023
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас не собирается уходить в отставку из-за бизнеса мужа в России.
Двуликая Каллас: семья премьер-министра Эстонии тайно ведет бизнес с Россией
28 августа 2023
В Эстонии разразился масштабный скандал. Выяснилось, что муж Каи Каллас весьма неплохо зарабатывает на торговле с Россией, а сама премьер вложила в его компанию сотни тысяч евро. И это при том, что глава правительства неоднократно призывала Запад к полному разрыву связей с Москвой и буквально умоляла эстонский бизнес не сотрудничать с «агрессором».
Скрыть очевидное: Зеленский убирает журналистов с фронта
28 августа 2023
Стало известно, что со стороны Украины журналисты теперь смогут попасть на фронт только по письменному разрешению главкома ВСУ Валерия Залужного. Несложно понять, почему данное ограничение введено именно сейчас: провал так называемого «контрнаступа», который пытается всячески скрыть киевский режим, стал очевидным фактом. Судя по всему, Владимир Зеленский и компания выполняют приказ кураторов из Вашингтона и Лондона, желая снизить поток негативных публикаций с линии боевого соприкосновения, чтобы не допустить распространения пораженческих настроений не только в украинском, но и в западном обществе.
Президент Эстонии призвал премьера ответить на «неприятные вопросы»
28 августа 2023
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас, чей муж на прошлой неделе был уличен в ведении бизнеса в России, должна предстать перед комиссией Рийгикогу (парламента), чтобы ответить на «неприятные вопросы», считает президент балтийской республики Алар Карис.
Новости партнёров