×
Новости

Президент Молдавии предложил встретиться лидеру Приднестровья

Источник изображения: sputnik.md

Президент Молдавии Игорь Додон предложил лидеру непризнанной Приднестровской молдавской республики (ПМР) Вадиму Красносельскому провести ознакомительную встречу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента Приднестровья.

В сообщении пресс-службы отмечено, что инициатива молдавской стороны сейчас изучается. О конкретных сроках и параметрах возможной встречи лидеров будет сообщено позднее.

Игорь Додон ранее заявлял, что встреча необходима для активизации переговоров по урегулированию приднестровского конфликта. По его словам, эта тема также будет одной из основных во время встречи в Москве с президентом России Владимиром Путиным. При этом молдавский лидер намерен посетить Тирасполь до визита в Москву.

Ранее лидер ПМР подтверждал готовность к встрече с президентом Молдавии. На переговорах он готов обсуждать вопросы ликвидации барьеров, с которыми сталкиваются жители двух берегов Днестра.

Вадим Красносельский победил на выборах президента Молдавии 11 декабря с результатом 62%. Действующего на тот момент главу государства Евгения Шевчука поддержали менее 28% избирателей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров