×
Новости

Песков пригрозил пагубными последствиями за изъятие российских активов за рубежом

Источник изображения: levencovka.ru

Изъятие российских активов за рубежом незаконно и чревато серьезными пагубными последствиями, это будет очередным ударом по мировой экономике. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков журналистам.

«Подобные действия — они чреваты очень-очень серьезными последствиями», — отметил Песков, отвечая на вопрос, может ли Россия изъять иностранные активы.

По его словам, понимая полную непредсказуемость российских контрагентов, их склонность к нарушению международного права и других законов, в том числе и своих собственных национальных, понимая их склонность к саморазрушению, мы заранее анализировали возможные ответные шаги и всё будем делать так, чтобы это наилучшим образом соответствовало нашим интересам.

Эстония собирается стать первой страной Евросоюза, которая конфискует российские активы с последующей передачей оных киевскому режиму. Официальный Таллин в очередной раз демонстрирует свою полную неадекватность. Мало того, что подобное решение является грубейшим нарушением международного права, так оно еще и ударит по самой республике куда сильнее, чем по России. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Европейцы с большой дороги: куда заведет Эстонию кража российских активов».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На ремне дырки кончились: киевский режим предлагает украинцам затянуть пояса
25 декабря 2023
На фоне промедления с предоставлением западного финансирования официальный Киев начал готовить украинцев к тому, что им придется в очередной раз затянуть пояса. И это мягко говоря. По самым скромным оценкам, бюджетный дефицит на Украине в следующем году должен составить свыше 40 млрд долларов. Покроют ли эти издержки США с Евросоюзом, сейчас не ответит никто. Зато однозначно можно сказать, что имеющийся у киевского режима «план Б» точно не коснется Владимира Зеленского и его соратников.
В Молдове указали на «элементы шизофрении» у местных политиков
25 декабря 2023
Политики в Молдове держатся у власти за счет антироссийской риторики и русофобии с элементами шизофрении. Об этом заявил политический аналитик, бывший замминистра иностранных дел Молдовы Валерий Осталеп.
Арестович* предложил Киеву заключить мир с Россией и объединиться против Запада
25 декабря 2023
Украине следует предложить России заключить мир, а также предъявить странам Запада коллективный иск. Такое мнение высказал бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович (внесен в России в перечень террористов и экстремистов).
Поездки премьера Латвии в Брюссель стали самыми дорогими в Евросоюзе
28 декабря 2023
Европейский союз выплатил Латвии более полумиллиона евро за поездки бывшего премьер-министра республики Кришьяниса Кариньша на заседания Совета ЕС в Брюсселе. Это самая большая сумма среди всех стран.
Новости партнёров