×
Новости

Путин в шутку обиделся из-за своего отсутствия в «кремлевском списке» США

Источник изображения: irk.kp.ru

Президент России Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами заявил, что не видел так называемый кремлевский список Минфина США, но ему «обидно» не попасть в него. Об этом сообщает ТАСС.

Во время встречи Путина спросили о его отношении к списку и заметили, что его самого там нет. «Обидно, слушай», — ответил глава государства, имитируя кавказский акцент.

«Я не видел этого документа, я не видел ни список, ни каких-то предложений», — отметил Путин, перейдя на серьезный тон и добавив, что утром его проинформировали об этом коллеги.

Вместе с тем он выразил уверенность, что необходимо больше думать о собственной стране, чем о «кремлевском списке» США, поскольку «собака лает, а караван идет». «Что я хочу сказать в целом по этой тематике, не по этому списку ("кремлевский список" США — прим. RuBalticRu), а по этой тематике: нам больше всего с вами нужно думать о себе, нужно заниматься своей экономикой, сельским хозяйством, нужно заниматься поддержкой экспорта, здравоохранения, образования, обороноспособностью», — пояснил Путин.

Он добавил, что Россия воздержится от ответных шагов. При этом, по его словам, в Москве ждали этого списка и готовы были предпринять ответные шаги. «Мы воздержимся пока от этих шагов», — подчеркнул президент РФ.

Минфин США 30 января опубликовал список из 114 российских чиновников и 96 олигархов, в отношении которых могут быть введены санкции. В него вошли сотрудники Администрации Президента РФ, министры, сенаторы, депутаты и миллиардеры.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров