×
Новости

Симоньян предложила Путину дать гражданство жителям ДНР и ЛНР

Источник изображения: ntv.ru

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян предложила президенту РФ Владимиру Путину дать российское гражданство всем жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Симоньян задалась вопросом, чем жители ДНР и ЛНР «хуже абхазов, которым в свое время выдали гражданство почти поголовно». Она заметила, что в России «демографический кризис, не хватает работающих людей».

«Вот они, прекрасные работающие люди одной с нами культуры, одной истории, и мы их каждый день унижаем и терроризируем в очередях за очередными справками и разрешениями. Я опекаю одну такую семью уже несколько лет. Поверьте, даже с моим админресурсом это ад. Не вижу ни одной причины, почему это должно быть так. Моя больная тема, в общем», — пояснила журналист.

ДНР и ЛНР провозгласили независимость от Украины в 2014 году, не признав государственный переворот в Киеве. Украина считает их «оккупированными территориями». Часть жителей республик имеет гражданство Украины, другая часть — гражданство ДНР и ЛНР.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров