×
Новости

Уровень бедности в Эстонии напомнил нигерийскому рэперу о родине

Источник изображения: http://estoniia.ru

Нигерийский рэпер и актер Дэйр Фасаси, выступающий под псевдонимом Baba Dee, рассказал, что Эстония — одно из самых экзотических мест, где ему удалось побывать, но его шокировал уровень бедности в прибалтийской республике, напомнив ему о родине. Об этом сообщает Postimees.

Исполнитель вспомнил Эстонию, когда интервьюер издания Punch спросил собеседника о самом интересном месте, где он побывал. Фасаси посещал страну в 2010 году, однако она произвела на него такое впечатление, что он хорошо помнит свои впечатления до сих пор.

По словам рэпера, он попал в Северную Европу через Эстонию на круизном лайнере и решил посетить незнакомую страну. Здесь люди постоянно хотели с ним сфотографироваться, и у Фасаси сложилось впечатление, что они раньше никогда не видели темнокожего человека.

«Когда видишь много белых людей, можно подумать, что это развитое государство. Но Эстония по большей части как Нигерия, рядом с богатством много бедности. В Эстонии точно так же ставят заплатки на вещи, как и мы у себя делаем, и я был этому очень удивлен», — рассказал Фасаси.

Он добавил, что у эстонцев, по его мнению, душа темнокожих людей. По словам рэпера, в прибалтийской республике нет развитой экономики. Его шокировало, когда он впервые увидел бедных белых людей.

«В то же время молодые эстонцы амбициозны и могут справляться с делами не хуже нигерийцев. Когда я был в Лондоне, я встречал там эстонцев, которые работали, как и нигерийцы. Эстонцы — прекрасные люди», — заключил Дэйр Фасаси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров