×
Новости

Зеленский поручил усилить оборону границы с Беларусью

Источник изображения: yandex.ru

Президент Украины Владимир Зеленский поручил усилить оборону границы с Беларусью из-за прибытия в республику бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом украинский лидер сообщил в своем телеграм-канале.

По его словам, власти страны держат на постоянном контроле ситуацию в Беларуси.

«[Главнокомандующему Вооруженными силами Украины Валерию] Залужному и командующему "Севером" [Сергею] Наеву — выполнить комплекс мер по усилению этого направления», — говорится в сообщении.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что власти намерены укрепить границу с Беларусью после сообщений о том, что туда переедет ЧВК «Вагнер» и Евгений Пригожин.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Выход из матрицы: на Западе независимые журналисты развеивают иллюзии украинской пропаганды
27 июня 2023
На Западе растет запрос на альтернативное освещение событий не только на Украине, но и во всем мире. Примером этого является бешеная популярность шоу Такера Карлсона. Недавний выпуск, где он поставил под сомнение слух, что Каховскую ГЭС разрушила Россия, произвел эффект разорвавшейся информационной бомбы. Конечно же, киевский режим и «независимые» западные СМИ назвали его мнение абсурдом, но, как говорится, начало положено.
«Не для туземцев»: Зеленский с европейцами тайно потрошат украинские музеи
28 июня 2023
На Украине полным ходом идет вывоз движимого культурного достояния. Этот процесс активно запущен еще в прошлом году, а теперь Киев и ЮНЕСКО достигли договоренности о передаче европейцам «на хранение» христианских ценностей из Киево-Печерской лавры. Представители киевского режима пытаются опровергнуть данную информацию, но их потуги выглядят откровенно нелепо, ведь украинские власти за последнее время уже неоднократно были уличены в тайной отправке культурного наследия на Запад.
Зеленский призвал легализовать на Украине медицинский каннабис
28 июня 2023
Президент Украины Владимир Зеленский предложил депутатам Верховной рады легализовать медицинский каннабис в стране.
Зеленский обсудил с главами Литвы и Польши надежды Украины на вступление в Евросоюз
28 июня 2023
Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с прибывшими в Киев лидерами Польши и Литвы Анджеем Дудой и Гитанасом Науседой европейские и евроатлантические устремления Украины.
Новости партнёров