×
Новости

Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с днем рождения

Источник изображения: http://gazeta.a42.ru

Президент России Владимир Путин поздравил своего белорусского коллегу Александра Лукашенко с днем рождения. 30 августа президенту Белоруссии исполняется 63 года, текст поздравительной телеграммы размещен на сайте Кремля.

Путин отметил, что за годы правления Лукашенко снискал «высокое уважение соотечественников и значительный авторитет за рубежом как ответственный и дальновидный руководитель, многое делающий для социально-экономического развития Беларуси и защиты ее внешнеполитических интересов».

«Весьма велик Ваш личный вклад в укрепление дружественных отношений между нашими странами, в ускорение взаимовыгодных интеграционных процессов в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза», — говорится в телеграмме.

Путин подтвердил готовность к продолжению товарищеского диалога и конструктивной совместной работы. «Уверен, это отвечает коренным интересам братских народов России и Беларуси», — отметил российский лидер.

В заключение Путин пожелал Лукашенко крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в государственной деятельности и всего самого доброго.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров