×
Новости

В Кремле рассказали о теплом поздравлении от Путина с 64-летием Лукашенко

Источник изображения: gazeta.ru

Президент России Владимир Путин тепло поздравил по телефону белорусского коллегу Александра Лукашенко с днем рождения. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Лукашенко 30 августа отмечает 64-летие.

Ранее Путин направил ему поздравительную телеграмму. В телефонном разговоре президенты также обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня, включая график предстоящих контактов на высшем уровне.

В поздравительной телеграмме президент России отметил вклад белорусского коллеги в развитие дружественных и союзнических отношений между странами. Также Путин подтвердил готовность к «продолжению совместной работы как по укреплению взаимодействия в рамках Союзного государства, так и по дальнейшему продвижению интеграционных процессов на евразийском пространстве».

Встреча Путина и Лукашенко с участием премьер-министров двух стран предварительно запланирована на 21 сентября, уточняет пресс-служба президента Беларуси. Где состоятся переговоры, не указано.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин, Трамп, Меркель… Никогда еще Россия не была такой «изолированной»
20 августа 2018
По итогам своей «дипломатической изоляции» Россия — один из центров многополярного мира, и диалога с ней неизбежно вынуждены искать другие международные игроки.
Полицейские демократии Прибалтики беспокоятся из-за «политзаключенных» в России
17 августа 2018
Парламентарии Литвы, Латвии и Эстонии призвали Евросоюз усилить давление на президента России Владимира Путина в деле освобождения политзаключенных.
«Виноват не Путин»: Вашингтон потерял связь со своими информаторами в России
29 августа 2018
Шпионские скандалы, связанные с агентами российской и американской разведки, набирают обороты.
Эстонская разведка уличила Владимира Путина в грехах Дональда Трампа
29 августа 2018
Глава внешней разведки Эстонии Микк Марран обвинил Россию в попытках разрушить единство НАТО и Евросоюза.
Новости партнёров