×
Новости

ФСБ показала видео задержания двух россиян за подготовку терактов в Санкт-Петербурге

Источник изображения: youtube.com

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России распространила видеозапись задержания двух россиян, готовивших теракты в Санкт-Петербурге. По данным следствия, мужчины собирались осуществить задуманное в дни новогодних праздников в местах массового скопления людей.

Как следует из видео, одного из мужчин задержали в подъезде дома, второго — на улице. На записи показаны обыски в квартире одного из задержанных. Сотрудники спецслужбы обнаружили у него ножи. 

«У задержанных изъяты уликовые материалы, подтверждающие подготовку ими терактов. Они дают признательные показания», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.  

В ФСБ также отметили, что задержание стало возможным на основании ранее полученной от американских партнеров информации. 

Сотрудники ФСБ задержали двух россиян за подготовку терактов в Санкт-Петербурге

Следственными органами в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.5 («Участие в деятельности террористической организации») Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Принявший ислам украинец готовил теракт в Польше в местах Волынской резни
10 декабря 2019
Агентство внутренней безопасности (ABW) Польши задержало украинца, подозреваемого в подготовке к теракту в Люблинском воеводстве.
В Мурманске задержали готовившего теракт сторонника «Правого сектора»* (видео)
11 декабря 2019
В Мурманске предотвратили теракт сторонника украинского «Правого сектора»*, который готовил атаку на здание местной администрации.
Два человека погибли в результате стрельбы у синагоги в восточной Германии
9 октября 2019
В результате стрельбы в городе Галле (федеральная земля Саксония-Анхальт на востоке Германии) погибли два человека.
В Польше поняли: Путин заставит расплатиться за русофобию
28 декабря 2019
Президент России Владимир Путин напомнил о неприглядной роли Польши в развязывании Второй мировой войны, а через несколько дней на расширенной коллегии Минобороны он зачитал выдержки из архивных документов.
Новости партнёров