×
Новости

Опубликовано видео перехвата американского самолета-разведчика российским Су-27

Источник изображения: youtube.com

Пресс-служба сил ВМС США в Европе и Африке опубликовала на YouTube видео с камеры самолета-разведчика EP-3 Aries, перехваченного российским истребителем Су-27 над Черным морем.

Запись продолжительностью четыре секунды демонстрирует, как российский Су-27 пролетает неподалеку от американского воздушного судна и покачивает крыльями, демонстрируя свое вооружение. В описании к видео отмечается, что российский истребитель якобы приблизился на расстояние полутора метров и прошел через полетный маршрут EP-3 Aries.

Действия российского экипажа ВМС США охарактеризовали как «небезопасные». По данным пресс-службы, перехват продолжался 2 часа 40 минут. Инцидент произошел над Черным морем возле российской границы.

В свою очередь в Минобороны РФ опровергли информацию американской стороны об опасности сближения российского самолета. Там отметили, что Су-27 сопровождал американский самолет-разведчик с соблюдением всех мер безопасности и не позволил ему нарушить воздушное пространство страны, сообщает РИА «Новости».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров