×
Новости

Кадыров рассказал о новой задаче чеченских подразделений в ДНР

Источник изображения: yandex.ru

Чеченские подразделения получили новый приказ о передислокации сил на территорию Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем telegram-канале.

По его словам, согласно приказу, бойцы чеченских подразделений должны приступить к активным боевым действиям и освободить целый ряд населенных пунктов.

«Вот уже несколько дней идет первый этап — командный штаб подразделений разрабатывает планы продвижения и освобождения населенных пунктов, получает новые разведданные», — отметил Кадыров.

Глава Чечни указал, что в эти дни идет подготовка боевых единиц к штурмовым мероприятиям при активной поддержке Министерства обороны и Генерального штаба ВС РФ.

«Сообщаю: не дождавшись натовско-украинского наступления, началось наступление подразделений "Ахмат". Нам надоело ждать. Сатанисты понесут заслуженное наказание. Спросим страны Европы за каждый патрон, за каждую сожженную букву священного Корана, за каждое нечестивое слово в адрес ислама», — добавил Кадыров.

Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что анонсированное контрнаступление Вооруженных сил Украины может сыграть на руку российским военным.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Белгороде рассказали, как прекратить обстрелы региона со стороны ВСУ
29 мая 2023
Присоединение Харьковской области к России станет лучшим способом прекратить обстрелы Белгородской области.
Запад превратил Украину в орудие глобального шантажа
29 мая 2023
В Москве завершилось турне спецпредставителя Китая по мирному урегулированию конфликта на Украине Ли Хуэя, который до этого посетил Киев и несколько европейских столиц. В целом его итоги оказались предсказуемыми: Запад подтвердил, что все так же намерен воевать «до последнего украинца» и не собирается идти ни какие переговоры. При этом, осознавая, что Азия, Ближний Восток, Латинская Америка и Африка постепенно «уплывают» из орбиты влияния США, Вашингтон пытается использовать фигуру Владимира Зеленского для давления на развивающиеся страны на различных международных площадках. Но, как показывает практика, это уже не работает.
«Дружбу» с террористами не построишь: Запад угрожает Венгрии с помощью Украины
30 мая 2023
Венгрия, пожалуй, остается единственной страной в Евросоюзе, которая смеет проводить независимую от США политику. После начала специальной военной операции она не стала поставлять киевскому режиму оружие, не желает отказываться от российских энергоносителей и поддерживает план Китая по мирному урегулированию конфликта. Все это очень раздражает Вашингтон с Брюсселем, поэтому там готовы использовать против Будапешта диверсионные «методы воздействия», если потребуется. Тем более что свои карманные террористы у них имеются.
Минобороны России сообщило о поражении центральных пунктов принятия решений на Украине
30 мая 2023
Российские военные нанесли удары по центральным пунктам принятия решений на Украине. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Новости партнёров