×
Новости

В Риге состоится социальная акция в защиту детей

Источник изображения: http://static.err.ee/

Участники акции намерены напомнить обществу, министрам, депутатам и судам о том, что дети являются самой большой ценностью Латвии.

Рижское шествие пройдет одновременно с запланированной в городе Лиепае манифестацией против слишком мягкого наказания для двух мужчин, обвиняемых в извращенных действиях по отношению к малолетней девочке (прим. суд приговорил их к принудительным работам).

Как отмечается в заявлении организатора социальной акции − движение «Наши дети», его сторонники собираются выйти на улицы в первую очередь потому, что по их мнению, жизнь ребенка в Латвии уже не ценность и мягкие наказания для насильников является этому подтверждением.

«Мы, родители, хотим быть вместе с родителями Лиепаи, чтобы общество видело, что равнодушия не будет. Мы хорошо осознаем, что судебная власть в Латвии независима, но любой родитель, имеющий сердце, не может оставаться безразличным и хотел бы понять, как такое возможно. 

Мы считаем, что в последнее время в Латвии происходит уничтожение моральных норм и начинает процветать вседозволенность», 

− говорится в заявлении движения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров