×
Новости

Зеленский представил общественности декларацию о доходах

Источник изображения: 24tv.ua

Украинский президент Владимир Зеленский представил декларацию о доходах. Большая часть состоит из отчислений от основанной им студии «Квартал 95», передает РБК-Украина.

Согласно декларации, представленной Национальному агентству по противодействию коррупции, в 2019 году глава украинского государства заработал 4,8 млн гривен ($205,9 тыс.) от студии «Квартал 95», а также 104 тыс. гривен ($4,3 тыс.) отчислений за пользование торговой маркой.

Еще до вступления в должность Зеленский сообщил, что полностью вышел из бизнеса, передав доли партнерам. Перед президентством он рассказал, что ему принадлежат «Киноквартал» и «Квартал-95». Кроме того, он имеет доли в десяти украинских компаниях.

Представители «Квартал 95» пообещали, что на пятилетний срок президентства Зеленский не будет получать у них зарплату, но будет иметь роялти за созданные студией продукты.

По итогам 2018 года он задекларировал 9,7 млн гривен ($370 тысяч). Ему принадлежит дом под Киевом, участок земли площадью 1,2 тыс. квадратных метров, квартира в Киеве площадью 131 квадратный метр и несколько других объектов недвижимости. Супруга Зеленского имеет в собственности два автомобиля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров