×
Дайджест

Сбер в дни осенних каникул запустил спецпроект для школьников

Источник изображения: sberbank.ru

Сбер и компании его экосистемы к осенним школьным каникулам запустили спецпроект «Каникулы со Сбером», в который включена подборка интересного развивающего контента из более чем 40 активностей для учеников от 7 до 16 лет.

Кроме того, в проекте приняли участие 14 ведущих музеев России, которые предоставили свои образовательные и развлекательные онлайн-активности: плейлисты, квесты, лекции, видеоуроки, мастер-классы об искусстве и науке для всей семьи.

На сайте материалы структурированы не только по возрасту, но и по формату. Каждый может выбрать для себя наиболее интересный вариант: можно смотреть, слушать или играть.

По словам старшего вице-президента, директора Департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Владислава Крейнина, каникулы — это отличная возможность отдохнуть и при этом провести время с пользой, а также узнать что-то новое.

«Активности нашего проекта представлены в онлайн-формате и помогут детям весело и интересно провести каникулы даже дома. 

Каждый школьник сможет найти для себя увлекательный и полезный контент: от посещения лекций и мастер-классов музеев до просмотра любимых фильмов и образовательных видео. 

В проекте также есть и вариант офлайн-развлечения — "Самый домашний космический квест", который можно проходить всей семьей», — рассказал Крейнин.

В проекте «Каникулы со Сбером» участвуют: Государственный исторический музей, Третьяковская галерея, Пушкинский музей, Еврейский музей и центр толерантности, ВДНХ, Музей космонавтики, Музей советских игровых автоматов, Московский музей дизайна, Дарвиновский музей, Музей Победы, Музей архитектуры имени Щусева, Музей русского импрессионизма, Русский музей и Политехнический музей.

В проект «Каникулы со Сбером» входят следующие активности:

·         Подборка видео по финансовой грамотности от СберKids и подкаст «Петя и СберКот», в котором можно узнать, как появились банки, почему любимые игрушки столько стоят, зачем люди придумали деньги. Об этом и многом другом из мира финансов расскажут самый обычный мальчик и самый финансово грамотный кот в мире.

·         Коллекция из более чем 100 фильмов для всей семьи от мультимедийного сервиса Okko и первые выпуски эксклюзивного шоу «Гдекток». С 30 октября по 7 ноября круглые сутки будет действовать акция «Счастливые каникулы», по которой все фильмы, отмеченные стикером «Фильм со скидкой», будут на 10-40% дешевле. Новые пользователи могут подключить подписку «Оптимум», (более 90 тыс. фильмов и сериалов) на 30 дней за 1 рубль.

·         Самые интересные подкасты и зажигательные плейлисты от аудиосервиса СберЗвук для прослушивания всей семьей: танцуйте под саундтреки из любимой анимации «Союзмультфильма», подпевайте песням принцесс Disney, слушайте истории о книгах и влюбляйте детей в классику.

·         Галерея интересных фактов от виртуальных ассистентов Салют, которые помогут детям узнать много интересного. Их можно попросить рассказать о космосе или океане, чудесах планеты или кошках, дать послушать звуки разных музыкальных инструментов. Чтобы активировать контент, достаточно сказать виртуальным ассистентам в мобильных приложениях Салют и СберБанк Онлайн, на умных устройствах Сбера и телевизорах под управлением Салют ТВ: «Салют, хочу узнать что-то новое!». Кроме того, 1 ноября на сайте проекта также будет доступна подборка избранных детских приложений для ассистентов, чтобы ее запустить нужно произнести: «Салют, хочу интересные каникулы!»

·         Подборка образовательного видео «Каникулы со Сбером» от СберКласса и мультимедийного сервиса Okko и общественно полезные задания платформы «Другое дело».

Партнёрский материал