×
Дайджест

Александр Поварницын выборол серебро в спринте на этапе Кубка IBU в Чехии

В чешском городе Нове-Место завершилась мужская спринтерская гонка в рамках шестого этапа Кубка IBU.

Россиянин уступил норвежцу Сверре Аспенес чуть больше 10 секунд. Александр не совершил ни одного промаха на огневом рубеже, тогда как победитель допустил одну ошибку на стрельбище.

В тройку призеров вошел также немецкий биатлонист Филипп Хорн. Он отстал от лидера почти на полминуты, также допустив один промах.

В первую десятку вошли также россияне Василий Томшин (финишировал шестым) и Михаил Первушин (показал восьмой результат). Остальные российские биатлонисты не попали в первую десятку. Ильнах Мухамедзянов на 27-м месте, Дмитрий Иванов — на 41-м, а Петр Пащенко — на 54-м.

Напомним, второй результат у Александра Поварницына был и на третьем этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе. Вместе с Анастасией Поршневой биатлонист показал хороший результат в сингл-миксте.

События были представлены в линиях БК, в том числе Betwinner. Болельщики могли следить за изменениями коэффициентов со смартфонов, скачав и установив Betwinner iOS.

Александр Поварницын попал в число запасных при выборе состава на Олимпиаду-2022, хоть, со слов известного российского комментатора Дмитрия Губерниева, аккредитации у него нет.

Соревнования по биатлону на Олимпийских играх в Пекине пройдут с 5 по 19 февраля.