×
Дайджест

«Ливерпуль» победил в гостях и занял шестую строчку в АПЛ

Недавно прошел заключительный матч английской Премьер-лиги. Это была 28 по счету встреча. Поклонники футбола смогли наблюдать за игрой «Вулверхэмптон Уондерерс» — «Ливерпуль».

Ливерпульцы играли на выезде. Но даже это не помешало им на поле хозяев одержать победу. Встреча завершилась со счетом 1:0. Об этом сообщили корреспонденты «Ленты.ру».

Встреча между двумя этими командами прошла в понедельник, 15 марта на стадионе «Молине». Автором единственного гола стал Диогу Жота, который и принес победу мерсисайдцам. Счет был открыт на второй минуте, добавленной судьей к первому тайму. Комбинацию разыграл Садио Моне и Диогу Жота. Мане сделал пас низом на левый край штрафной. Мяч оказался у Диогу Жота, который ударом в касание отправил его в ближайший угол ворот. Ворота хозяев защищал голкипер Патрисиу, который не смог отбить мяч. Счет был открыт, но больше мяч не оказался ни в воротах гостей, ни в воротах хозяев поля.

Не обошлось в матче без серьезных травм. Игра была остановлена на урегулирования и решения ситуации. Матч не продолжался до тех пор, пока медицинская помощь оказывалась Патрисиу – вратарь хозяев. Он получил достаточно тяжелую травму на 86 минуте матча. Капитан «волков» Коннор Коди предпринял попытку, чтобы заблокировать удар Мохамеда Салаха. Именно в этот момент произошло столкновение. Салах въехал коленом в голову своему же вратарю, который потерял сознание прямо на футбольном поле. Естественно, это произошло случайно, но голкиперу потребовалась неотложная помощь со стороны медицинского персонала. По этой причине матч был приостановлен по решению судей. В результате португалец покинул поле на носилках.

Завершающий матч дал возможность «Ливерпулю» почетно обосноваться на шестой строчке в чемпионате. По итогам выступления в английской Премьер-лиге команда в общей сложности набрала 46 очков: https://gg-bbet.ru/promokod/ В активе «Вулверхэмптона» сейчас 35 баллов. Это позволило ей занять 13 позицию в общем рейтинге Чемпионата.

Ливерпульцы продолжат свое выступление. Следующий тур для них начнется совсем скоро - 4 апреля. Они также будут играть на выезде, как и в победном матче, который позволил им подняться выше в турнирной таблице. В этот раз его противниками станет не менее сильная команда «Арсенал». Через день «Вулверхэмптон» будет принимать гостей уже на своем поле. Противником станет «Вест Хэм».