×
Дайджест

«Локомотив» одержал победу над «ЦСКА» в полуфинале Кубка России

Все поклонники футбола следят за проходящими матчами, в результате которых определяются фавориты, команды претенденты на Кубок России. Прошедшая недавно встреча между московским «Локомотивом» и клубом ЦСКА завершилась победой железнодорожников.

В результате «Локомотив» стал вторым финалистом Кубка России по футболу.

Встреча проводилась на стадионе «РЖД Арена» в Москве. Москвичи встречали гостей, у которых, в результате захватывающей игры, вырвали победу. Поражение от «Локомотива» стало вторым подряд для ЦСКА по результатам всех турниров. В прошлом матче их победила команда Сочи» со счетом 2:1.

В прошедшем полуфинале «железнодорожники» победили столичный ЦСКА с перевесом в 3 очка. В их ворота не был забит ни один гол. Желанную победу команде принесли забитые мячи полузащитников Франсуа Камано, который забросил мяч в ворота противника на 16 минуте игры. Именно он открыл счет в результате успешной передачи полузащитника Дмитрия Рыбчинского.

Отличился еще один полузащитник – Гжегожа Крыховяка, который забил гол на 90 минуте. Именно он довел счет до разгромного. Третье очко - автогол хавбека красно-синих Ивана Облякова на 53 минуте. Защитник железнодорожников Мацей Рыбусь легко навесил мяч, находясь в угловой позиции. В это время форвард «Локомотива» Фёдор Смолов в противостоянии с хавбеком ЦСКА вовремя подставил ногу — мяч по интересной траектории попал за шиворот голкиперу армейцев Игорю Акинфееву. Как пишет компания Betboom автогол записали на Облякова.

Уже стало точно известно, кто станет противном второго полуфиналиста. В финале на футбольном поле «Локомотив» встретится с «Крыльями Советов» из Самары. Стоит напомнить, что последние победили в полуфинале грозненский «Ахмат». Победа досталась в результате серии пенальти со счетом 4:1. Финальная встреча намечена на 12 мая. Сражение между двумя командами начнется в вечернее время – в 20-00 по московскому времени.

В чемпионате России «Локомотив» по итогам 26 по счету тура находится сейчас на втором месте. Он уступил первенство «Зениту», который обошел только на шесть очков. Самарские «Крылья Советов» играют во втором по силе дивизионе – в Футбольной национальной лиге. Спортсмены из Самары держат лидирующие позиции в турнирной таблице. На их счету на данный момент в общей сложности 85 очков.