Дайджест

Сбер повысил процентные ставки по «Накопительному счёту» до 16% годовых

Сбер повысил процентные ставки по «Накопительному счёту» до 16% годовых

Сбербанк повысил процент по «Накопительному счёту» до 16% годовых, а для клиентов категорий СберПервый и Sber Private Banking — до 17% годовых в течение первых трёх месяцев после открытия счёта. Открытие и пополнение накопительного счёта возможно через Систему быстрых платежей из любого банка без комиссии (до 30 млн рублей в месяц).

Этот продукт, который является одним из самых выгодных и удобных, позволяет начислять проценты на ежедневный остаток и теперь доступен всем клиентам с подписками СберПрайм и СберПрайм+. Кроме того, клиенты могут открыть несколько таких счетов для различных целей. Ранее этот продукт был доступен только премиальным зарплатным клиентам и пенсионерам, получающим пенсию на карту Сбера.

Помимо доступа к выгодному накопительному счёту, подписки СберПрайм и СберПрайм+ предоставляют возможность выбирать категории повышенного кешбэка в обновлённой программе лояльности СберСпасибо на покупки, а также открывают доступ к лучшим условиям по продуктам и сервисам Сбера и его партнёров, включая финансовые и lifestyle сервисы.

«Накопительный счёт» был запущен Сбером в ноябре 2023 года, и за это время клиенты открыли более 3,5 млн таких счетов. Этот продукт стал одним из самых популярных среди клиентов, нуждающихся в гибкости управления своими финансами. С начала года объём накопительных счетов в Сбербанке удвоился и достиг 2,5 трлн рублей.

27 мая Сбер также увеличил процентные ставки по линейке СберВкладов. Максимальная ставка по «СберВкладу» теперь составляет 15% годовых, по «СберВкладу Премьер» — 15,25%, а по «СберВкладу Лидер» — 15,5%. Доходность зависит от суммы и срока вклада, способа открытия и схемы выплаты процентов. Максимальный процент можно получить при вложении средств на срок 7 месяцев. При открытии вклада через Сбербанк Онлайн процентная ставка выше, чем в отделении.

Проценты по вкладу могут выплачиваться в конце срока или ежемесячно, при этом ставка будет выше при выплате процентов в конце срока. Зарплатные клиенты банка, пенсионеры, а также владельцы подписки СберПрайм+ или пакета услуг Новый СберПремьер, СберПервый или Sber Private Banking получают более высокие ставки.

Сергей Широков, директор департамента «Занять и сберегать» Сбербанка:

«Воспользоваться «Накопительным счётом» может любой клиент, у которого оформлена подписка СберПрайм и СберПрайм+. Количество счетов не ограничено. Проценты начисляются на сумму до 1 млн рублей. Всегда можно снять деньги, когда они потребуются. Этот продукт взял всё лучшее от вклада и счёта: от вклада — высокую доходность, а от счёта — гибкость: нет никаких ограничений по пополнению и снятию средств. Открыть счёт можно, не выходя из дома, — в СберБанк Онлайн».