×
Дайджест

Сборная России с трудом обыграла Финляндию и вышла на второе место в группе

Сборная России по футболу продолжает выступление на Чемпионате Европы. Турнир должен был состояться в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса был перенесен на год и стартовал 11 июня 2021 года.

Российская сборная под руководством Станислава Черчесова 16 июня сыграла уже второй матч в рамках группового этапа. 12 июня она разгромно проиграла сборной Бельгии (0:3), но перед игрой в среду на сайте УЕФА появилась информация об изменениях в составе команды Черчесова: Семенов, допустивший ошибку в случае с первым голом Лукаку, уступил место на поле Дивееву, а Антон Шунин, пропустивший три мяча, был заменен на Матвея Сафонова. Кроме того, с первых минут на поле вышел полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук.

Поединок с финнами мог пойти по сценарию встречи «Бельгия-Россия», поскольку уже на первых минутах форвард Йоэль Похьянпало отправил мяч в ворота Сафонова, но гол был отменен из-за офсайда. Затем в первом тайме Россия взяла владение под свой контроль, а уже в компенсированное к стартовой половине время Алексей Миранчук изящным ударом отправил мяч в сетку. Во втором игровом отрезке сборная Финляндии пыталась отыграться, но ей это не удалось.

Победа над командой Финляндии позволила России занять вторую строчку в группе B. Для того, чтобы выйти в плей-офф, подопечным Черчесова скорее всего придется взять очки в матче с национальной сборной Дании. Прогнозы на матчи России и других команд на Евро 2020-2021 вы сможете найти на сайте Всепроспорт.