Новости

В Минобороны России сообщили о предотвращении массированной атаки беспилотников на Крым

Источник изображения: iz.ru

Российские военные предотвратили массированную атаку беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Крым. Об этом сообщили официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«Шесть украинских ударных беспилотных средств было сбито средствами ПВО. Еще четыре украинских беспилотных летательных аппарата выведены из строя средствами радиоэлектронной борьбы. Жертв и разрушений на земле не допущено», — сказал Конашенков.

Представитель военного ведомства добавил, что средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены 15 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Новая Збурьевка, Голая Пристань Херсонской области, Семеновка Запорожской области и Кременная, Рубежное, Краснореченское Луганской народной республики, Новоандреевка Донецкой народной республики и Лиман Второй Харьковской области.

Ранее стало известно о том, что российские военные сбили несколько беспилотников Вооруженных сил Украины в акватории Крыма.
Читайте также
28 февраля 2023
Киевский режим создает из «полицейских с боевым опытом» необычную военизированную структуру — так называемую «Гвардию наступления». В условиях острой нехватки личного состава в ВСУ формирование «штурмовых» бригад под эгидой МВД смотрится, мягко говоря, странно. Все указывает на то, что Владимир Зеленский комплектует из специально отобранных кадров аналог гитлеровских айнзацгрупп для убийств мирного населения, а по совместительству — заградотряды.
28 февраля 2023
Выставить подбитый на Украине российский танк в центре Вильнюса было необходимо. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа.
27 февраля 2023
Министр обороны Эстонии Ханно Певкур призывает Европейский союз сосредоточиться на закупке боеприпасов для Украины, а не отправлять существующие. Об этом говорится в письме министра главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю.
28 февраля 2023
По ходу специальной военной операции на Украине время работает в пользу России. К такому выводу пришли эстонские депутаты и эксперты.