Новости

На Украине рассказали об угодившем «в ловушку» Зеленском

Источник изображения: tass.ru

Украинский лидер Владимир Зеленский на фоне отсутствия результатов в экономике попал в ту же «ловушку», что и экс-президент республики Петр Порошенко. Такое мнение высказал политолог Виктор Таран в своей статье для издания «Главред».

Эксперт отметил, что слухи о возможной отставке премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля имеют под собой основание, поскольку Зеленский давно планирует сменить главу Кабинета министров из-за неудовлетворительных экономических и социальных показателей.

«Фактически, Зеленский попал в ту же ловушку, что и Порошенко три года назад. Тогда пятому президенту закидали — язык и томос на хлеб не намажешь. То же самое сейчас можно забросить и Зеленскому — "Большое строительство" и "инстаграмные видосики" на хлеб не намажешь», — написал Таран.

Политолог добавил, что президенту необходимы реальные успехи в экономике страны, поскольку он понимает, что креативными видео и «пафосными» заседаниями Совета национальной безопасности и обороны следующие выборы будет выиграть сложно.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что Евросоюз не уделяет должного внимания проблемам Украины и поставил под сомнение проведение предстоящего саммита в рамках «Восточного партнерства».
Читайте также
30 июля 2021
Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская добилась личной аудиенции у президента США Джо Байдена. Впрочем, для Тихановской не все прошло гладко: оппозиционерке в Белом доме не дали никаких серьезных политических авансов и не преминули «потроллить».
28 июля 2021
Президент Украины Владимир Зеленский готов встретиться с российским лидером Владимиром Путиным «с глазу на глаз».
29 июля 2021
Более 40% жителей Украины не испугались подтвердить социологам свое согласие с мнением Путина: украинцы и русские — это один народ.
23 июля 2021
Президент Украины Владимир Зеленский назначил на пост руководителя Службы внешней разведки Александра Литвиненко, который до этого возглавлял Национальный институт стратегических исследований (НИСИ).