×
Новости

Зеленский обиделся на Европу за недостаток внимания к проблемам Украины

Источник изображения: Яндекс.Новости

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Евросоюз (ЕС) не уделяет должного внимания проблемам Украины и поставил под сомнение проведение предстоящего саммита в рамках «Восточного партнерства». Об этом сообщает ТАСС.

По словам Зеленского, следующий саммит, который назначен на декабрь 2021 года, должен продемонстрировать, какое значение Украина имеет для ЕС.

«В декабре должен состояться саммит "Восточного партнерства". Это очень важно, но отсутствие со стороны ЕС стратегического видения целей этого партнерства делает этот формат не таким предметным, полуживым. Нам не нужен саммит ради саммита. У нас гибнут люди, у нас война, нам нужно политическое наполнение и геополитическое видение будущего этой инициативы, иначе непонятна целесообразность этого вообще», — сказал украинский президент.

Встреча глав государств и правительств Евросоюза и шести стран — участниц «Восточного партнерства» пройдет 15 декабря в Брюсселе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Переговоры не ведем»: почему Зеленский игнорирует Тихановскую?
15 июля 2021
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская успела объехать практически всю Европу и провести переговоры со всеми ключевыми политиками континента, кроме Владимира Зеленского. И президент Украины, судя по последним новостям, намерен и дальше игнорировать «избранного лидера Беларуси».
Война удобрений: чем грозит Украине отказ от продукции «Беларуськалия»
17 июля 2021
Союз химиков Украины требует у правительства ограничить импорт белорусских удобрений, чтобы поддержать отечественного производителя. Сегодня для этого сложилась подходящая политическая конъюнктура. Но санкции против «Беларуськалия» и «Гродно Азота» станут серьезным ударом для самих украинцев.
Зеленский потребовал гарантий газоснабжения на 15 лет после пуска «Северного потока — 2»
13 июля 2021
Киеву потребуется гарантия стабильного газоснабжения на 10–15 лет после пуска газопровода «Северный поток — 2», заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Зеленский пообещал исключить русских из нацменьшинств Украины
13 июля 2021
Украинские власти разрабатывают новый закон о национальных сообществах для исключения из законодательства понятия нацменьшинств, к числу которых относятся русские.
Новости партнёров