Новости

Премьеры России и Беларуси договорились встретиться 6 декабря

Источник изображения: https://tass.ru/

Премьер-министры России и Беларуси Дмитрий Медведев и Сергей Румас во время телефонного разговора договорились о встрече 6 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Беларуси.

«Дмитрий Медведев поздравил Сергея Румаса с юбилеем. Премьер-министр России пожелал своему белорусскому коллеге крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых созидательных успехов. В рамках телефонного разговора был обсужден ход работы по согласованию дорожных карт по интеграции», — говорится в сообщении.

Отмечается, что телефонный разговор состоялся по инициативе российской стороны. Последние переговоры премьеров прошли 19 ноября. В ходе семичасовой встречи Медведев и Румас не смогли согласовать до трети дорожных карт, оставив эту работу президентам.

Белорусский лидер Александр Лукашенко летом предлагал российскому коллеге Владимиру Путину решить все спорные вопросы по интеграции до 8 декабря, когда будет отмечаться 20-летие подписания договора о создании Союзного государства.

Читайте также
13 ноября 2019
Беларусь готова поставлять в Калининградскую область электротранспорт, сельхозтехнику, оборудование для переработки мусора, а также участвовать в строительстве на территории российского региона, заявил посол Беларуси в России Владимир Семашко.
14 ноября 2019
Беларусь тратит «колоссальные деньги» на закупки современного оружия, выполняя функции защиты России на западном направлении.
14 ноября 2019
Беларусь решила внести изменения в договор с Россией о взаимных усилиях по охране границы, действующий с 1995 года.
19 ноября 2019
Белорусский премьер Сергей Румас сравнил московскую погоду с отношениями Минска и Москвы. Глава Кабмина Беларуси прилетел в Россию на встречу с Дмитрием Медведевым.