Новости

Тихановская пообещала сохранить «прекрасные отношения» с Россией

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская пообещала сохранить прекрасные отношения с Россией. Такое заявление она сделала в интервью в финском Институте международных отношений, которое транслировалось на YouTube.

«У нас будут прекрасные отношения с Россией. Но они будут прозрачными и понятными для всех сторон. Мы соседи и всегда будем вместе, мы должны найти способы взаимодействия в будущем», — заявила Тихановская.

Она добавила, что собирается обсуждать с властями Финляндии возможную роль Хельсинки в качестве посредника на переговорах оппозиции с белорусскими властями.

Ранее Следственный комитет Беларуси передал в Генпрокуратуру документы для экстрадиции Светланы Тихановской. Ей предъявлено обвинение в разработке планов по организации массовых беспорядков и захват зданий органов государственной власти в Гомеле. Тихановская уехала из Беларуси после президентских выборов в августе 2020 года, на которых заняла второе место.

Читайте также
25 февраля 2021
В Сочи завершилась встреча президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко. Как обычно, беседа двух лидеров задолго до своего начала обросла массой слухов и домыслов.
28 февраля 2021
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская в интервью немецкой газете Bild am Sonntag спрогнозировала срок отставки главы государства Александра Лукашенко.
24 февраля 2021
Президенты России и Беларуси по итогам переговоров в Сочи решили активизировать работу по линии экономических ведомств и налоговых служб.
1 марта 2021
Экс-кандидат на пост президента Беларуси Светлана Тихановская надеется, что активность участников несанкционированных акций протеста в республике возобновится в конце марта.