Новости

В Эстонии впервые с 9 марта не выявили новых случаев заражения коронавирусом

Источник изображения: https://tass.ru/

В Эстонии за последние сутки все проведенные первичные тесты на коронавирус (1 026) оказались отрицательными. Об этом сообщает ERR. Это первый случай с 9 марта, когда в стране не было выявлено новых случаев заражения.

По состоянию на 2 июня, в больницах с коронавирусом находятся 20 человек, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) нет ни одного пациента. Выздоровели 1 632 жителя балтийской республики. В общей сложности в стране было сделано свыше 85 тыс. первичных тестов на коронавирус, положительными оказались 1 870 (2,2%).

Число умерших пациентов с коронавирусом в Эстонии за сутки не изменилось (68 человек). С 1 июня в балтийскую республику разрешен въезд без карантина гражданам 16 государств Шенгенской зоны.

Читайте также
30 мая 2020
«Революция достоинства» в Киеве и вызванная ею гражданская война в Донбассе поломали судьбы миллионов украинцев. Многие из них были вынуждены эмигрировать из родной страны. В рубрике «Чемодан» история двойной эмиграции с Украины в Англию и из Англии в США.
29 мая 2020
Власти Беларуси приняли правильное решение не останавливать производства в условиях пандемии коронавируса. Благодаря этому безработицы в стране удалось избежать. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко.
1 июня 2020
Министерство здравоохранения Литвы опубликовало список стран, граждане которых могут приехать в республику и не соблюдать двухнедельную самоизоляцию.
29 мая 2020
Премьер Эстонии Юри Ратас считает, что страну ожидает существенный спад экономики во втором квартале.