Новости

Турция подарит Литве беспилотник для передачи Украине

Источник изображения: sm.news

Турция безвозмездно передаст Литве беспилотник «Байрактар» для передачи Вооруженным силам Украины (ВСУ). Об этом сообщил министр обороны балтийской республики Арвидас Анушаускас на своей странице в соцсетях.

«Это невероятно, но Турция только что согласилась отдать "Байрактар", на который Литва собирала деньги, бесплатно. Это потрясающе!» — написал Анушаускас.

Ранее стало известно о том, что жители Литвы собрали пять миллионов евро для покупки беспилотника для украинских военных.

Накануне в Анкаре представители Литвы и Турции подписали соглашение о покупке беспилотника для Вооруженных сил Украины.
Читайте также
27 мая 2022
Несмотря на договоренности 1997 года между Россией и НАТО об отказе рассматривать друг друга как противников, с того времени в блок вступило 14 стран Восточной и Центральной Европы, а инфраструктура Альянса вплотную приблизилась к границам Российской Федерации. Заявляя о миролюбии и исключительно оборонительном характере НАТО, Запад все больше накачивает вооружением соседей России, в том числе и страны Прибалтики.
29 мая 2022
Санкции, введенные странами Запада против России, спровоцировали энергетический, топливный и продовольственный кризисы. Поэтому в последнее время риторика США и их союзников в Европе меняется, а поражение киевского режима уже мало у кого вызывает сомнения. Так, например, если еще недавно Румыния обсуждала поставки тяжелого вооружения и боеприпасов Украине, то сейчас Бухарест заявляет исключительно о гуманитарной помощи и старается напоследок извлечь экономическую выгоду из сложившейся ситуации.
31 мая 2022
Интервью с кандидатом географических наук, доцентом БФУ им. Канта Юрием Зверевым.
29 мая 2022
Жители Литвы собрали пять миллионов евро для покупки беспилотника «Байрактар» для украинских военных.