Новости

В Молдове в офисе Партии социалистов прошли обыски

Источник изображения: newsmd.md

Сегодня утром в Кишиневе сотрудники прокуратуры по борьбе с коррупцией провели обыски в центральном офисе Партии социалистов Молдовы. Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Марианна Керпек, передает Tv8.md.

По ее словам, прокуроры изъяли часть документов партии.

«Мероприятия проходят в рамках расследования дела о незаконном финансировании политической партии», — сказала Керпек.

Напомним, ранее суд Молдовы отправил под домашний арест на 30 суток экс-президента страны, лидера Партии социалистов Игоря Додона по подозрению в коррупции и государственной измене. Политик убежден, что его преследование инициировано с целью нейтрализации оппозиции. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Убить дракона: Молдова возвращается к практикам криминала во власти».
Читайте также
25 мая 2022
Польша представит Молдове кредит на сумму 20 миллионов евро на 20 лет.
25 мая 2022
В Кишиневе члены Партии социалистов Молдовы и их сторонники вышли на акцию протеста. Люди требуют освободить из-под стражи экс-президента республики Игоря Додона.
25 мая 2022
Прокуратура Молдовы предъявит экс-президенту Игорю Додону обвинение сразу по четырем пунктам, обозначенным в протоколе о его задержании. Об этом сообщил депутат молдавского парламента от Партии социалистов, юрист Андриан Лебединский.
29 мая 2022
Власти Молдовы могут арестовать главу Гагаузской автономии Ирину Влах вслед за экс-президентом Игорем Додоном и генеральным прокурором Александром Стояногло.