Новости

Премьер Украины призвал Евросоюз устроить «холодный душ» гражданам России

Источник изображения: glavred.info

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль призвал Евросоюз (ЕС) ввести запрет на выдачу виз российским туристам и студентам. Об этом он заявил в интервью агентству DPA.

По словам главы украинского правительства, часть граждан России «ведет красивую жизнь на Западе».

«Необходимо устроить холодный душ российскому обществу в форме запрета на выдачу виз туристам и студентам», — сказал Шмыгаль.

По мнению премьера, «невозможно разделить россиян на хороших и плохих».

Напомним, ранее стало известно о том, что Евросоюз приостанавливает соглашение с Россией об упрощении визового режима. Теперь для получения краткосрочных виз в ЕС россиянам придется собирать больше документов. Кроме того, увеличатся сроки рассмотрения заявок, а визовый сбор вырастет с 35 до 80 евро.
Читайте также
31 августа 2022
МИД Литвы вручил ноту протеста временному поверенному в делах РФ в стране Сергею Рябоконю из-за его предложения проводить анкетирование литовских граждан при въезде в РФ.
30 августа 2022
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в канун предстоящего заседания глав МИД Европейского союза (ЕС) по визовой тематике призвал евроначальников быстрее принять решение. Соответствующий пост политик разместил в своем telegram-канале.
31 августа 2022
Страны Балтии, Польша и Финляндия планируют сократить число россиян, въезжающих на их территорию и на территорию Шенгенской зоны, если Евросоюз (ЕС) не сможет договориться о коллективных действиях.
31 августа 2022
Главы МИД стран Евросоюза (ЕС) на встрече в Праге не смогли согласовать вопрос запрета выдачи виз гражданам России.