Новости

Качиньский обвинил Германию в намерении построить Четвертый рейх

Источник изображения: rbc.ru

Лидер правящей партии Польши «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский во время закрытой встречи с однопартийцами заявил, что Германия хочет построить Четвертый рейх. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Wirtualna Polska.

Собеседник издания рассказал, что встреча состоялась в Колонном зале Сейма. В целом Качиньский говорил о непростой политической ситуации и призывал депутатов к порядку и мобилизации. Единственные слова, которых европарламентарии не ожидали, были о Германии: в контексте напряженной ситуации между Варшавой и странами Евросоюза.
«Для европейцев наступили тяжелые времена. Германия выложила карты на стол и хочет построить Четвертый рейх. Мы этого не допустим», — сказал Качиньский.

Как отмечается в публикации, однопартийцы встретили это заявление овациями.

По информации другого источника, слова Качиньского были сказаны в контексте современной немецкой политики. В статье подчеркивается, что «слова не были сказаны в ситуации, которая могла быть истолкована как шутка». Собеседники Wirtualna Polska это подтвердили.

Ранее Качиньский пообещал радикальное усиление польской армии. На вопрос, не видит ли он необходимости обратиться за помощью к США на фоне миграционного кризиса на границе с Беларусью, политик ответил отрицательно.
Читайте также
2 ноября 2021
Речь Посполитая стремительно движется к статусу страны-изгоя: тому самому статусу, который она много лет готовила для России.
7 сентября 2021
Для того, чтобы сменить власть в Польше, нужна комплексная работа противников правящих консерваторов. Одним из направлений этой работы может стать подготовка к бунту украинских заробитчан по образцу протестов темнокожего населения США.
11 октября 2021
Причины строительства поляками канала через Балтийскую (Вислинскую) косу стали предметом ожесточенной дискуссии в России и Польше.
13 октября 2021
Лидер правящей в Польше консервативной партии «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский покинет пост вице-премьера в начале 2022 года.