Новости

В Латвии приостановили реализацию проекта развития аэропорта Даугавпилса

Источник изображения: turbina.ru

Реализация проекта развития аэропорта Даугавпилса приостановлена до 1 августа 2025 года. Такое постановление вынесли депутаты городской думы на внеочередном собрании, сообщает Mixnews.lv.

Как пояснили в думе, в настоящее время у городских властей нет необходимого финансирования для строительства международного регионального аэропорта. Кроме того, отсутствует информация о потенциальном поставщике авиадиспетчерских услуг будущей воздушной гавани.

Ранее предполагалось, что преобразование аэропорта обошлось бы примерно в 61 млн. евро.

В апреле стало известно о том, что возле аэропорта Риги построят крупнейший в странах Балтии грузовой ангар. Его площадь составит 6 тыс. квадратных метров. Строительство должно завершиться к 2024 году.
Читайте также
28 июня 2021
Пенсионеры, живущие на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса, не получают выплаты с августа 2014 года. Об этом заявила министр социальной политики Украины Марина Лазебная.
28 июня 2021
Российская грузовая авиакомпания «Волга-Днепр» отказалась летать над Беларусью.
25 июня 2021
Министерство транспорта и коммуникаций Литвы оценило влияние санкций Евросоюза (ЕС) против Беларуси на балтийскую республику.
23 июня 2021
Литва планирует обратиться к Беларуси за юридической помощью в расследовании аварийной посадки в Минске самолета Ryanair с бывшим главредом телеграм-канала NEXTA Романом Протасевичем.