Новости

Премьер Беларуси испытает на себе российскую вакцину от COVID-19

Источник изображения: www.sb.by

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко пройдет вакцинацию от коронавируса российским препаратом. Об этом на встрече с председателем правительства России Михаилом Мишустиным сообщил президент Александр Лукашенко, пишет Sputnik Беларусь.

Российские и белорусские специалисты начали активное взаимодействие по вопросу испытаний. На сегодняшний день в Беларуси уже определены клинические базы для их проведения.

«Я рад, что Роман Александрович Головченко принял решение сегодня сделать вакцинирование. Уверен, что все будет хорошо», – сказал Мишустин, когда речь зашла о взаимодействии государств в вопросе борьбы с COVID-19.

Российский президент Владимир Путин ранее заявлял, что Беларусь одной из первых получит вакцину от коронавируса; кроме того, страна примет участие в ее испытаниях. Также по предложению России белорусские специалисты прорабатывают возможность производства препарата с разной степенью локализации на фармацевтических предприятиях Беларуси.

«Русские запустили Спутник»: Запад взбесился из-за российской вакцины от коронавируса
«Русские запустили Спутник»: Запад взбесился из-за российской вакцины от коронавируса
Читайте также
1 сентября 2020
В Берлине десятки тысяч человек вышли на центральные улицы города, протестуя против «коронавирусных» ограничений, которые установило немецкое правительство. Массовая демонстрация вновь поставила вопрос о том, насколько эффективна на первый взгляд сбалансированная антикризисная политика Ангелы Меркель.
2 сентября 2020
Из-за увеличения числа заболевших коронавирусом в Литве и Эстонии власти Латвии намерены созвать внеочередное заседание правительства, чтобы рассмотреть вопрос о закрытии границ. Об этом заявил премьер-министр балтийской республики Кришьянис Кариньш.
2 сентября 2020
Туроператоры Литвы закрывают последние заграничные поездки. В частности, в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой отменены все туры в Италию — там зафиксировано больше 25 случаев заболевания на 100 000 человек, пишет Delfi.lt.
1 сентября 2020
Беларусь и Россия договорились о поэтапном возобновлении транспортного сообщения. Об этом заявили в Министерстве транспорта и коммуникаций Беларуси.