×
Новости

В сентябре в Беларуси начнутся испытания российской вакцины от коронавируса

Источник изображения: holanews.kz

Клинические испытания российской вакцины от коронавируса планируется начать в Беларуси в сентябре, об этом сообщили в Министерстве здравоохранения республики, пишет БелТА.

Российские и белорусские специалисты начали активное взаимодействие по вопросу испытаний. На сегодняшний день в Беларуси уже определены клинические базы для их проведения. Сейчас идет процесс уточнения технических моментов, связанных с организацией, определяются категории и количество пациентов.

«По предварительной информации, предоставленной российской стороной, начать клинические испытания планируется в сентябре текущего года», — отметили в ведомстве.

Кроме того, по предложению России белорусские специалисты прорабатывают возможность производства препарата с разной степенью локализации на фармацевтических предприятиях Беларуси.

Президент РФ Владимир Путин 11 августа сообщил о регистрации первой российской вакцины от коронавируса, которую на себе уже испытала одна из его дочерей. Ранее он заявил, что Беларусь станет одной из первых стран, которая получит препарат от коронавируса. Также испытать вакцину в своей стране готов и президент Молдавии Игорь Додон.

«Русские запустили Спутник»: Запад взбесился из-за российской вакцины от коронавируса

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В список санкций США попал российский НИИ, разрабатывавший вакцину от COVID-19
26 августа 2020
Вашингтон внес в санкционный список пять российских научно-исследовательских институтов, в том числе НИИ Минобороны, который принимал участие в разработке вакцины от коронавируса.
Евросоюз выделил Литве 50 млн евро на борьбу с коронавирусом
27 августа 2020
Главным лечебным учреждениям Литвы и другим медицинским организациям, участвующим в борьбе с коронавирусной пандемией, выделено более 50 млн евро из средств Евросоюза. Данную информацию распространил Минздрав республики.
Путин: Беларусь одной из первых получит российскую вакцину от коронавируса
26 августа 2020
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Беларусь станет одной из первых стран, которая получит российскую вакцину от коронавируса.
Украина разрешит въезд гражданам Беларуси после закрытия границ
26 августа 2020
Граждане Беларуси смогут въехать на Украину, несмотря на закрытие границ для иностранцев из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщил член Кабинета министров Олег Немчинов.
Новости партнёров