×
Новости

Украина разрешит въезд гражданам Беларуси после закрытия границ

Источник изображения: newsua.ru

Граждане Беларуси смогут въехать на территорию Украины, несмотря на закрытие границ для иностранцев из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщил член Кабинета министров Олег Немчинов, передает Strana.ua.

По его словам, ранее от президента Владимира Зеленского поступило поручение о поддержке граждан Беларуси в случае их обращения по поводу пребывания на Украине.

«Я думаю, что в рамках закона этот пограничный контроль может выполнять руководитель Госпогранслужбы в случае, если такое обращение поступит», — сказал Немчинов.

В свою очередь министр внутренних дел Арсен Аваков подтвердил, что в постановлении о закрытии границ данное исключение есть.

«Это подпадает под гуманитарные пункты, которые мы здесь прописали», — подчеркнул представитель МВД.

Ранее стало известно, что правительство Украины приняло решение на месяц закрыть границы для иностранцев из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса. Запрет вступит в силу с 29 августа и продлится до 28 сентября. Однако некоторые категории иностранных граждан смогут въехать в страну.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина закрыла границы для иностранцев из-за COVID-19
26 августа 2020
Правительство Украины на месяц закрыло границы на въезд для иностранцев из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса. Об этом на заседании Кабинета министров заявил его глава Денис Шмыгаль.
Президент Латвии бьет тревогу: на страну надвигается вторая волна COVID-19
26 августа 2020
Вторая волна эпидемии коронавируса надвигается на Латвию. Об этом после встречи с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем заявил глава государства Эгилс Левитс.
Домой к белорусскому оппозиционеру Цепкало пришли с обыском
26 августа 2020
В доме белорусского оппозиционера Валерия Цепкало ведется обыск.
Алексиевич: белорусской оппозиции нужна помощь мирового сообщества и России
26 августа 2020
Нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич посетила в среду Следственный комитет Беларуси, куда ее вызвали на допрос. Она заявила, что в сложившейся ситуации белорусская оппозиция нуждается в помощи мирового сообщества и России.
Новости партнёров