×
Новости

Украина закрыла границы для иностранцев из-за COVID-19

Источник изображения: yandex.ru

Правительство Украины на месяц закрыло границы на въезд для иностранцев из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса. Об этом на заседании Кабинета министров заявил его глава Денис Шмыгаль, сообщает «Украинская правда».

Как отметил премьер, запрет на въезд иностранцам вступит в силу с 29 августа и продлится до 28 сентября. Исключения будут сделаны для тех, у кого имеется вид на жительство на Украине, для студентов вузов страны, а также для членов гуманитарных миссий.

Кроме того, на Украине до 31 октября продлен карантин. Шмыгаль подчеркнул, что он позволит «удержать баланс между активной жизнью и соблюдением ограничительных мер». 

Глава правительства добавил, что ежедневно в стране коронавирусом заболевают полторы-две тысячи человек, а медики готовятся ко второй волне COVID-19. На сегодняшний день на Украине зарегистрировано 110 тыс. случаев заражения COVID-19, 53,4 тыс. человек выздоровели, 2,3 тыс. — скончались.

В июле стало известно, что Евросоюз выделил Украине 1,2 млрд евро на борьбу с коронавирусом.

«Русские запустили Спутник»: Запад взбесился из-за российской вакцины от коронавируса

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Тимошенко подключили к аппарату ИВЛ
25 августа 2020
Лидера партии «Батькивщина», бывшую премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, заразившуюся коронавирусом, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).
МИД Латвии призвал граждан не выезжать за пределы стран Балтии из-за COVID-19
25 августа 2020
Министерство иностранных дел Латвии призвало жителей отказаться от поездок за пределы стран Балтии в связи с расширением «красного списка» государств, где наблюдается рост заболеваемости COVID-19.
Минздрав Литвы: коронавирус активно распространяется внутри страны
26 августа 2020
Количество новых случаев коронавируса в Литве растет, при этом число привозных составляет лишь небольшой их процент. Поэтому Минздрав республики делает вывод, что вирус распространяется именно внутри страны, заявил глава ведомства Аурелиюс Верига.
В Эстонии намерены вакцинировать от COVID-19 половину населения страны
26 августа 2020
Власти Эстонии намерены закупить 1,33 млн доз вакцин от коронавируса, которые разрабатывает британско-шведская компания AstraZeneca. Об этом заявил министр социальных дел балтийской республики Танель Кийк.
Новости партнёров