×
Новости

Минздрав Литвы: коронавирус активно распространяется внутри страны

Источник изображения: evo-rus.com

Количество новых случаев коронавируса в Литве растет, при этом число привозных составляет лишь небольшой их процент. Поэтому Минздрав республики делает вывод, что вирус распространяется именно внутри страны. Об этом заявил глава ведомства Аурелиюс Верига, пишет Delfi.lt.

По словам Вериги, сейчас растет количество случаев в Вильнюсе, а в Каунасе, наоборот, сообщается об улучшении эпидемиологической обстановки. Поэтому, по мнению министра, нет необходимости охватывать всю страну запретами.

«Стратегия такова: локальный подход, не охватывать всю страну запретами, если будет такая возможность. Главное — собрания людей, соблюдение расстояния, отзыв определенных мероприятий, поскольку там распространяется вирус. Не надо думать о каких-то особых мерах, все они уже известны», — отметил Верига.

Он добавил, что если количество заболеваний будет расти, а эпидемиологи не смогут отследить контакты, то возможен запрет на собрания людей.

В среду, 26 августа, в Литве зафиксировали 32 новых случая коронавируса. В настоящее время коронавирусом в стране болеют 834 человека, в изоляции находятся 4 072 человека.

На прошлой неделе правительству Литвы представили новые правила безопасности, согласно которым введено обязательное ношение масок на мероприятиях, проводимых на открытом воздухе.

«Русские запустили Спутник»: Запад взбесился из-за российской вакцины от коронавируса

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша решила возобновить сообщение с Россией
23 августа 2020
Правительство Польши расширит список государств, граждане которых могут въезжать на территорию страны.
Беларусь станет первым импортером российской вакцины от COVID-19
24 августа 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко договорился с российским лидером Владимиром Путиным об участии своего народа в испытаниях вакцины от коронавируса нового типа COVID-19.
Тимошенко подключили к аппарату ИВЛ
25 августа 2020
Лидера партии «Батькивщина», бывшую премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, заразившуюся коронавирусом, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).
Президент Молдавии заявил о готовности испытать российскую вакцину от коронавируса
21 августа 2020
Президент Молдавии Игорь Додон намерен первым в своей стране испытать российскую вакцину от коронавируса.
Новости партнёров