×
Новости

В Литве ношение масок планируется сделать обязательным даже на улице

Источник изображения: azned.net

В Литве планируется ввести обязательное ношение масок на мероприятиях, которые проводятся на открытом воздухе. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Аурелиюс Верига, пишет Delfi.lt.

Он также отметил, что в среду, 19 августа, правительству представят новые правила безопасности, согласно которым планируется ввести регистрацию участников массовых встреч, чтобы в случае необходимости с ними можно было связаться, а также обязательное ношение масок на мероприятиях, проводимых на открытом воздухе.

«В среду мы предложим сделать так, что если количество участников не будет ограничиваться, то надо будет идентифицировать приходящих на мероприятие. Чтобы билеты продавали по интернету. В таком случае, если и будут заражения, то можно будет отследить контакты, изолировать их. Это основное средство, которое помогает управлять ситуацией», — отметил министр.

На данный момент маски на мероприятиях в Литве надевать рекомендуется. Несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация в стране не улучшается, на прошлой неделе правительство решило, что 16–31 августа количество человек, собирающихся в закрытых помещениях, увеличится до 600.

На вчерашнем внеочередном заседании правительство Литвы приняло решение, что иностранные граждане, приезжающие из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой по COVID-19, обязаны предоставить справку о прохождении теста на коронавирус с отрицательным результатом.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Это путинская пропаганда»: российская вакцина от коронавируса довела Запад до истерики
14 августа 2020
Первая в мире вакцина от коронавируса официально зарегистрирована в России. На Западе эта новость вызвала приступ клинической русофобии. Российского президента Владимира Путина уличают в том, что он подвергает весь мир опасности ради удовлетворения своих геополитических амбиций.
В Эстонии мэр пожаловался, что без гостей из России туризм «рухнул почти до нуля»
12 августа 2020
Туристический бизнес Эстонии рухнул практически до нуля из-за отсутствия туристов, в том числе и российских, считает мэр эстонского города Нарвы Алексей Евграфов.
Литва предложила Латвии и Эстонии совместно пересмотреть запрет на въезд иностранцев
12 августа 2020
Действующие сейчас запреты на въезд иностранцев из европейских стран на территорию Прибалтийских государств могут быть пересмотрены, заявил премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис.
«Путин убивает врачей»: что на Западе пишут о российской вакцине от коронавируса
14 августа 2020
Вы, должно быть, слышали, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, которая получила название «Спутник V». Более 20 стран уже заявили о готовности ее приобрести. И вроде бы это хорошая новость для всего мира, даже фондовый рынок в США поднялся, но радуются далеко не все.
Новости партнёров