×
Новости

Президент Молдавии заявил о готовности испытать российскую вакцину от коронавируса

Источник изображения: https://tass.ru/

Президент Молдавии Игорь Додон намерен первым в своей стране испытать российскую вакцину от коронавируса. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Находясь здесь (в России — прим. RuBaltic.Ru), я пообщался с российскими коллегами по вопросу вакцины против коронавируса. Когда я рассказал о ней в Молдове, то увидел много скептиков на этот счет. Поэтому хотел бы сообщить вам, что готов первым из граждан Молдовы испытать российскую вакцину на себе. Я хочу сделать это для всех граждан нашей страны, чтобы вакцина как можно скорее попала в Молдову», — сказал глава государства.

Президент РФ Владимир Путин 11 августа заявил о регистрации первой российской вакцины от коронавируса. Ее испытала одна из его дочерей. В Молдавии, по последним данным, коронавирус был выявлен у 31 937 человек, 921 пациент умер.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве ношение масок планируется сделать обязательным даже на улице
18 августа 2020
В Литве планируется ввести обязательное ношение масок на мероприятиях, которые проводятся на открытом воздухе. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Аурелиюс Верига.
Более 100 иностранных граждан получили разрешение на въезд в Литву, в том числе и россияне
19 августа 2020
Правительство разрешило въезд в Литву более 100 гражданам других стран, к ним не будет применяться введенный из-за коронавируса запрет.
Украинцы в Польше пытались сбежать из-под карантина с помощью веревки
19 августа 2020
В Польше задержаны двое граждан Украины, которых поместили на самоизоляцию по прибытии в страну.
Иностранные перевозчики, прибывающие в Литву, обязаны находиться в изоляции до отъезда
20 августа 2020
Прибывающие даже на короткий срок в Литву иностранцы, которые занимаются зарубежными коммерческими перевозками, должны находиться в изоляции до момента отъезда. Такое решение принял Минздрав республики.
Новости партнёров