×
Новости

Иностранные перевозчики, прибывающие в Литву, обязаны находиться в изоляции до отъезда

Источник изображения: sun9-13.userapi.com

Прибывающие даже на короткий срок в Литву иностранцы, которые занимаются зарубежными коммерческими перевозками, должны находиться в изоляции до момента отъезда. Такое решение принял Минздрав республики, пишет Delfi.lt.

Министерство указывает, что данный порядок необходим, чтобы иностранные граждане, занимающиеся перевозками, не ходили без необходимости по городу и не явились причиной возможного заражения других людей. К тому же, отмечает ведомство, иностранцы, работающие на транспортных предприятиях Литвы, стали причиной нескольких очагов коронавирусной инфекции.

До сих пор водители, члены экипажей и команд, осуществляющие коммерческие международные перевозки, могли не изолироваться, если они находились на территории Литвы менее трех суток.

Если иностранцы находятся в Литве более трех суток, то они обязаны обращаться за тестом на коронавирус. Министерство напоминает также, что остается в силе порядок, согласно которому этой категории граждан обязательна двухнедельная изоляция.

В понедельник на внеочередном заседании правительство Литвы приняло решение, что иностранцы, приезжающие из государств с неблагополучной эпидемиологической обстановкой по COVID-19, обязаны предоставить справку о прохождении теста на коронавирус с отрицательным результатом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Это путинская пропаганда»: российская вакцина от коронавируса довела Запад до истерики
14 августа 2020
Первая в мире вакцина от коронавируса официально зарегистрирована в России. На Западе эта новость вызвала приступ клинической русофобии. Российского президента Владимира Путина уличают в том, что он подвергает весь мир опасности ради удовлетворения своих геополитических амбиций.
Литва намерена требовать от приезжающих иностранцев результаты теста на COVID-19
17 августа 2020
17 августа правительство Литвы отозвало запрет на въезд в страну иностранцев из стран Евросоюза (ЕС), теперь они должны предоставить справку об отрицательном результате на COVID-19.
В Литве ношение масок планируется сделать обязательным даже на улице
18 августа 2020
В Литве планируется ввести обязательное ношение масок на мероприятиях, которые проводятся на открытом воздухе. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Аурелиюс Верига.
Правительство Литвы намерено отменить запрет на въезд иностранцев
14 августа 2020
Правительство Литвы подготовило проект постановления, согласно которому будет отменен запрет на въезд иностранцев из стран Евросоюза.
Новости партнёров