×
Новости

Более 100 иностранных граждан получили разрешение на въезд в Литву, в том числе и россияне

Источник изображения: cdn2.img.sputniknews.lt

Правительство разрешило въезд в Литву более 100 гражданам других стран, к ним не будет применяться введенный из-за коронавируса запрет, сообщает Delfi.lt.

Литовскими властями в среду было принято решение о допуске в балтийскую республику более 100 граждан из Беларуси, Украины, России, Польши, Чехии и других стран.

Шести белорусам и одному украинцу правительство выдало согласие на участие в конференции, посвященной Константину Калиновскому, одному из руководителей восстания 1863–1864 гг., которая пройдет в конце августа. 

Также дано разрешение на въезд двум российским гражданам для работ по ремонту, обслуживанию и модернизации судов в Клайпедском порту.

По просьбе Международного университета LCC прибудут преподаватели из США с ребенком, также позволено приехать гражданке Индии — руководителю по технологиям международного предприятия для реализации договора с Клайпедским парком науки и технологий. 75 граждан Польши, 10 граждан Чехии, испанец и хорват прибудут для проведения испытаний на Вильнюсской когенерационной станции. 18 чехов едут работать на предприятие Ignitis производство, два украинца — на Amber grid. Часть иностранцев планирует прибыть в этом году, остальные — до августа следующего года.

Для всех въезжающих в Литву обязательна двухнедельная самоизоляция.

В понедельник власти балтийской республики заявляли о снятии запрета на прибытие в страну иностранцев из стран Евросоюза (ЕС), где уровень заболеваемости коронавирусом очень высок, однако от этих граждан будут требовать результаты теста на COVID-19.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Это путинская пропаганда»: российская вакцина от коронавируса довела Запад до истерики
14 августа 2020
Первая в мире вакцина от коронавируса официально зарегистрирована в России. На Западе эта новость вызвала приступ клинической русофобии. Российского президента Владимира Путина уличают в том, что он подвергает весь мир опасности ради удовлетворения своих геополитических амбиций.
«Путин убивает врачей»: что на Западе пишут о российской вакцине от коронавируса
14 августа 2020
Вы, должно быть, слышали, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, которая получила название «Спутник V». Более 20 стран уже заявили о готовности ее приобрести. И вроде бы это хорошая новость для всего мира, даже фондовый рынок в США поднялся, но радуются далеко не все.
Литва намерена требовать от приезжающих иностранцев результаты теста на COVID-19
17 августа 2020
17 августа правительство Литвы отозвало запрет на въезд в страну иностранцев из стран Евросоюза (ЕС), теперь они должны предоставить справку об отрицательном результате на COVID-19.
Правительство Литвы намерено отменить запрет на въезд иностранцев
14 августа 2020
Правительство Литвы подготовило проект постановления, согласно которому будет отменен запрет на въезд иностранцев из стран Евросоюза.
Новости партнёров