×
Новости

МИД Латвии призвал граждан не выезжать за пределы стран Балтии из-за COVID-19

Источник изображения: yandex.com

Министерство иностранных дел Латвии призвало жителей отказаться от поездок за пределы стран Балтии в связи с расширением «красного списка» государств, где наблюдается рост заболеваемости COVID-19. Об этом заявил представитель внешнеполитического ведомства республики Янис Бекерис, сообщает Delfi.lv.

По словам Бекериса, на сегодняшний день по возвращении из большинства стран гражданам необходимо соблюдать двухнедельную самоизоляцию. Представитель МИД напомнил, что государствами, где растет число заболевших коронавирусом, остановлено международное сообщение.

Также Бекерис призвал жителей следить за ситуацией в Литве, где увеличивается количество заболевших COVID-19.

Сейчас гражданам балтийской республики необходимо соблюдать самоизоляцию по возвращении из 25 стран Европы, а также из почти всех государств, находящихся за пределами Евросоюза. На сегодняшний день в Литве зарегистрировано 1 342 случая заболевания коронавирусом, 1 135 человек выздоровели, 33 — скончались.

С 17 августа в Латвии вступили в силу поправки к мерам эпидемиологической безопасности для ограничения распространения COVID-19, принятые правительством страны. Теперь гражданам разрешено собираться в помещениях вместимостью до 1 000 человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша решила возобновить сообщение с Россией
23 августа 2020
Правительство Польши расширит список государств, граждане которых могут въезжать на территорию страны.
Беларусь станет первым импортером российской вакцины от COVID-19
24 августа 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко договорился с российским лидером Владимиром Путиным об участии своего народа в испытаниях вакцины от коронавируса нового типа COVID-19.
Крупнейшая шахта Эстонии приостановила работу из-за коронавируса
21 августа 2020
В Эстонии на неделю приостановлена работа шахты по добыче сланца Estonia (входит в концерн Eesti Energia) после того, как у 12 горняков был диагностирован коронавирус.
Президент Молдавии заявил о готовности испытать российскую вакцину от коронавируса
21 августа 2020
Президент Молдавии Игорь Додон намерен первым в своей стране испытать российскую вакцину от коронавируса.
Новости партнёров