×
Новости

Крупнейшая шахта Эстонии приостановила работу из-за коронавируса

Источник изображения: https://tass.ru/

В Эстонии на неделю приостановлена работа шахты по добыче сланца Estonia (входит в концерн Eesti Energia) после того, как у 12 горняков был диагностирован коронавирус. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на председателя правления добывающей компании Enefit Kaevandused Андреса Вайнолу.

По его словам, в качестве профилактической меры с понедельника будут переведены на удаленную работу все работники Eesti Energia в уезде Ида-Вирумаа, если характер их работы позволяет выполнять обязанности дистанционно. Также планируется восстановить все меры предосторожности, действовавшие весной.

«Логистика сланца будет функционировать, а это значит, что нет риска прекращения подачи сланца на заводы сланцевого масла и электростанции», — заявил Вайнола.

Тесты на коронавирус взяли у 18 работников. Решение о приостановке работы коснется более чем 700 сотрудников Eesti Energia и ее партнерских предприятий. Дальнейшие шаги по предотвращению распространения коронавируса планируется обсудить 27 августа.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва намерена требовать от приезжающих иностранцев результаты теста на COVID-19
17 августа 2020
17 августа правительство Литвы отозвало запрет на въезд в страну иностранцев из стран Евросоюза (ЕС), теперь они должны предоставить справку об отрицательном результате на COVID-19.
В Литве ношение масок планируется сделать обязательным даже на улице
18 августа 2020
В Литве планируется ввести обязательное ношение масок на мероприятиях, которые проводятся на открытом воздухе. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Аурелиюс Верига.
Более 100 иностранных граждан получили разрешение на въезд в Литву, в том числе и россияне
19 августа 2020
Правительство разрешило въезд в Литву более 100 гражданам других стран, к ним не будет применяться введенный из-за коронавируса запрет.
В Латвии смягчены ограничения, связанные с COVID-19
17 августа 2020
С 17 августа в Латвии вступили в силу поправки к мерам эпидемиологической безопасности для ограничения распространения COVID-19, принятые правительством страны.
Новости партнёров