×
Новости

Домой к белорусскому оппозиционеру Цепкало пришли с обыском

Источник изображения: https://www.gazeta.ru/

В доме белорусского оппозиционера Валерия Цепкало ведется обыск, сообщает TUT.by со ссылкой на него самого.

Кто проводит обыск и по какому делу, политик не в курсе. Он выразил уверенность, что это «политический заказ». «В доме присутствуют наши родственники, но подробностей мы не знаем», — рассказала супруга оппозиционера Вероника Цепкало.

Валерий и Вероника Цепкало в настоящее время находятся за пределами Беларуси. Центризбирком республики отказал политику в регистрации на выборах президента, которые прошли 9 августа. Победу на них, по данным ЦИК, одержал Александр Лукашенко. После выборов в стране ежедневно проходят массовые акции протеста.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия отказалась говорить о Беларуси с Литвой
26 августа 2020
Россия не позволила Литве устроить обсуждение ситуации в Беларуси на Парламентской конференции Балтийского моря (ПКБМ). Россия не будет говорить о Беларуси с Литвой — страной, которая в белорусском кризисе проявила себя как мелкий провокатор, который лезет во внутренние дела соседней страны и сеет в ней хаос.
В Беларуси испортили паспорта высланным российским журналистам
26 августа 2020
Власти Беларуси испортили паспорта российским журналистам, которые были задержаны во время массовых протестов, а затем выдворены из страны.
Протесты в Беларуси оживили политический труп Грибаускайте
26 августа 2020
Бывшая президент Литвы Даля Грибаускайте поддержала акции солидарности с белорусскими протестующими и жестко раскритиковала Александра Лукашенко. Она вела бескомпромиссную борьбу с «последней диктатурой Европы» еще до того, как это стало мейнстримом.
11 белорусов попросили убежища в Литве после президентских выборов
26 августа 2020
11 граждан Беларуси попросили убежища в Литве после начала политического кризиса в своей стране.
Новости партнёров