Новости

Польша изъяла у российского посольства базу отдыха под Варшавой

Источник изображения: romance-stay.com

Власти Польши изъяли базу отдыха «Скубянка» в лесничестве Яблонна под Варшавой, которую российское посольство арендовало с 1980-х годов. Об этом заявил заместитель министра климата и окружающей среды Эдвард Сярка, сообщает Wgospodarce.pl.

По его словам, после инвентаризации и технической оценки объектов будут предложены новые варианты использования этой территории.

В свою очередь посол РФ в Польше Сергей Андреев пояснил, что с начала текущего года база отдыха не использовалась, поскольку диппредставительство не могло оплачивать аренду из-за замороженных счетов.

Накануне вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что на границе с Калининградской областью началось строительство заграждения из колючей проволоки.
Читайте также
28 октября 2022
Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил отказать или выставить встречный счет в ответ на польские требования о компенсации «военного ущерба», якобы причиненного Польше Советским Союзом.
30 октября 2022
Россия встревожена желанием Польши разместить на своей территории американское ядерное оружие. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
31 октября 2022
Молдова выдворит сотрудника посольства России после инцидента с падением фрагментов ракеты на территории республики.
30 октября 2022
Новый посол Украины в Германии Алексей Макеев призвал Берлин ускорить оказание помощи Киеву.